Куда пойти в Тбилиси?

mzeraКнига "Тбилиси: взгляд из восьмидесятых", купить.

Приобрести книгу можно, связавшись с нами:

Whatsapp

Facebook

Viber

Цена книги - 50 евро
(C доставкой в любую страну мира почтой Грузии - предоплата).

Цена книги без доставки - 70 лари

(в Тбилиси).

 

Новый альбом грузинского фотографа Юрия Мечитова посвящен городу Тбилиси начала восьмидесятых годов прошлого века. В фотоальбоме размещено до 300 чёрно-белых фотографий, снятых за пять лет, с 1980 года по 1984 год включительно.

Это было время, когда автор, окрыленный открытием своей первой фотовыставки (1979 г.), начал страстно снимать свой родной город буквально каждый день. В книге есть площади, улицы, жанровые сцены, но больше всего там портретов людей, которые и составляют душу любого города.

Вот что пишет сам автора книги:

 

"В работе над книгой меня не покидало чувство печали по ушедшему миру, который больше не повторится. Дело тут не в идеализации прошлого. Не всё тогда было хорошо и красиво. Но что-то было особенное в том, ушедшем Тбилиси конца прошлого века, где были люди и были отношения, которых так не хватает теперь нам.

Если вы жили в Тбилиси или посещали его в то время, то листая книгу, вы окунетесь в атмосферу нашего прекрасного города конца прошлого века, и, возможно, найдете фото своих знакомых, друзей, родственников."

Формат книги 20 на 22 см, 276 страниц, вес 1 кг

Представляем вам несколько разворотов фотоальбома "Тбилиси: взгляд из восьмидесятых"

Поделиться: