Куда пойти в Тбилиси?

00timchenko1

22 ноября 2023 года в Национальной галерее имени Димитрия Шеварднадзе открылась выставка работ художника Олега Тимченко под названием «Диагональ 13».

"Диагональ 13" - выставочный проект, созданный специально для Национальной галереи Димитрия Шеварднадзе. Основная концептуальная линия связана с цирковой тематикой.

Трагическая судьба гномов и клоунов и сверкающая, освещенная волшебная арена стала источником вдохновения для многих художников разных времен, от Веласкеса до Феллини.
Эти шедевры творческого мышления заставят нас задуматься не только о судьбах отдельных людей, но и о гуманизме вообще и, вместе с тем, о человеческой жестокости. На выставке художник отражает тему цирка через несколько уже знакомых ему по творчеству стилистических рядов. Можно сказать, что новая коллекция, созданная художником для этой выставки, представляет собой «стилистическую ретроспективу» его творчества.

Выставка продлится до 16 декабря.

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 15 лари

Студенты - 2 лари

Школьники - 2 лари

Пенсионеры - 2 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и педагогов детских и школьных групп.