Куда пойти в Тбилиси?

"У пустого причала" Автор идеи, оператор-постановщик, монтаж - Гарик Абелян.
Автор песни - Николай Джинчарадзе. Исполнители: Николай Джинчарадзе, Юлия Андгуладзе.

 

Неоцененный талант.
Слово о Николае Джинчарадзе.

Таинство под названием ЖИЗНЬ, полное неожиданностей, сюрпризов, чудесных открытий, не перестаёт удивлять…
Повидав за свои шесть с лишним десятков, горы соли и сахара, (но всё же больше горечи) снова и снова живу… Живу – значит продолжаю удивляться, радоваться и не устаю от всего того чудотворного, что поджидает меня с каждым восходом солнца.
Разве ни чудо, когда с человеком, которого считаешь совестью и душой своей многострадальной Родины, когда-то великой, но ныне совершенно опустошённой страны под названием "დაუმოუკიდებელი საქართველო", с человеком, на которого всю жизнь смотришь с неописуемым восторженным очарованием, в один прекрасный день встречаешься, знакомишься … разговариваешь, разговариваешь… изливаешь душу истерзанную, получая на такие откровения все права от него же, и за мгновения становишься ближайшим другом. Другом души….навеки….Чудо сотворённое Иесусом… Отцом… Никак не иначе и не по другому…
И становится обычным делом гостить регулярно, как бы ни в чём не бывало, в необыкновенном царстве под названием «Кавказский дом».
И уже, наверное, не так уж удивительно, что там, при каждом посещении поджидает очередной чудо-сюрприз.
Николай и есть один из таких "очередных", но явно с приставкой "МЕГА"!
Оказалось, что я хорошо знаю его дядю, талантливейшего джазового пианиста Лаврика, Лаврентия Джинчарадзе, давно уже скрывшегося с глаз наших за океан…
Но музыка Николая, очаровавшая мой слух и осветлившая мою душу с первого же такта, не смотря на совершенно другое русло и течение (русский шансон, авторская песня), так же изыскана, рафинирована, интеллигентна и возвышенно интеллектуальна, как и у моего любимого Лаврика…
Кровь плещет и бьёт рекой, не взирая ни на что... Племянник достойный продолжатель традиций необычайно одарённой музыкальной семьи Джинчарадзе.
Но…не тут то было…Он ещё оказывается и поэт, мыслитель, представьте себе Философ….!
Вчера при встрече в моём офисе, осведомляет меня, что он в первую очередь не исполнитель, а не меньше, как "songwriter" (автор музыки и текста – лидирующая позиция функциональной принадлежности артиста в современном музыкальном бизнесе).
Николай Джинчарадзе одним ударом внёс в мою необыкновенную жизнь, в которую я только что ( второй год идёт всего навсего...) возвратился и ещё далеко не полностью восстановился, новую, но для меня знакомую, давно заброшенную (18 лет назад!..) палитру. С благославления "Ангела нашего Покровителя" - Наиры, мы с Николаем решаем идти в неведомое, но однозначно, черезвычайно интересное будущее вместе - артист и его менеджер.
И вот вам пожалуйста - создавая этот текст, ранним утром ( 5 утра 2-го августа), под звуки второго "кустарного" альбома моего, ныне уже "клиента", я делаю первое, что должен - занимаюсь промоушеном "товара"....
Понимая прекрасно, что вышенаписанные профессиональные термины режут слух читателя, вынужден подать реальность в том виде, какова она есть на самом деле.
А реальность такова: бизнес, особенно современный, - жесток и беспощаден. Если профменеджер не возмётся за артиста, то его карьера элементарно не состоится. А если первому не поможет Отец (Исус!), то никто артиста и не услышит, кто бы он ни был, всё равно...
Сейчас я одновременно и счастлив, и довольно таки озабочен, в первую очередь тем, что приходится вступать в нелёгкий процесс возвращения на давно заброшенную территорию музыкального бизнеса.....
Хотя он многим схож с тем, чем я в данный момент активно и, что главное, очень успешно занимаюсь (официальный агент FIFA - менеджер футболистов) с лёгкой руки моего неповторимого Александра - (АКА ТОНИЯ), не давая остыть необыкновенно умно и масштабно выстроенному делу, которое покрывает весь земной шар... Таков оказывается мир современного футбола....
Пожелайте нам удачи! От положительного результата наших с Николаем совместных усилий всем вам будет только радостно и приятно, уверяю вас! А я никогда никого не обманываю.
Тбилиси 2.08.2016.
Утро 04.30 - 05.25
С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями! Вслушайтесь в эту музыку - она лечит!


Теймураз Тония - менеджер.