Куда пойти в Тбилиси?

Книга "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах Юрия Мечитова", купить.

video ru last

Приобрести книгу можно, связавшись с нами:

Whatsapp

Facebook

Viber

Цена одной книги - 70 долларов + Цена доставки
Доставка в любую страну мира почтой  (цена доставки зависит от страны).

Предоплата - 100%

Цена книги в Тбилиси - 60 долларов

Экземпляров осталось мало, цена будет только расти.

Закажите книгу "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах Юрия Мечитова" сегодня и получите ее с автографом автора.

Книга "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах Юрия Мечитова" - уникальный подарок для тех, кто ценит искусство.

Описание

Сергей Параджанов - фотокнига, повествование о последнем (1977 - 1990 гг), тбилисском периоде жизни выдающегося кинорежиссера и художника, уроженце Тбилиси Сергее Параджанове (1924 - 1990). Автор - друг и биограф Параджанова, известный фотограф Юрий Мечитов. В фотокниге более 80 избранных черно-белых и цветных фотографий в сопровождении авторского текста. Все тексты в книге опубликованы на трех языках  - русском, английском, французском. Издание рассчитано на широкий круг любителей киноискусства. Формат 22см на 20 см, 170 стр, 750 гр. Обложка мягкая.

 

Юрий Мечитов о книге "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах..."

"Кинорежиссер и художник Сергей Иосифович Параджанов...  Автор поэтических фильмов, многочисленных сценариев, рисунков, коллажей, ассамбляжей... Человек безумно захватывающей судьбы. Одна из самых творческих личностей двадцатого века, с которой и мне посчастливилось общаться. И каждый день общения с этим удивительным человеком был настоящим праздником для нас всех. 

На каждом развороте этой книги представлено только по одной фотографии маэстро с соответствующим текстом на трех языках – русском (на нем говорил и мыслил Параджанов), французском (французы помогали Сергею выйти из тюрьмы, в Париже у него был грандиозный успех, первая книга о Сергее за рубежом была написана французским режиссером Патриком Казальсом) и английском (общепризнанный язык межнационального общения).
В альбом добавлена одна мистическая история с фотографией Сергея Параджанова, снятой в Ереване во время его похорон. Примечательно, что спустя более чем 20 лет после съемки этого кадра, я обратил внимание на одну деталь. Впрочем, не буду забегать вперед, сами узнаете об этом в книге "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах Юрия Мечитова".
В послесловии в книге мною сделана попытка обобщить значение личности и творчества Сергея Параджанова. Прошедшие годы не только подтвердили правильность моего анализа, но сделали его более актуальным. Я же продолжаю общаться, спорить, восхищаться Параджановым, но главное, радоваться общению с ним, уже бессмертным.
И этой радости общения желаю и Вам!
Юрий Мечитов"

Представляем вам несколько разворотов книги "Сергей ПАРАДЖАНОВ в фотографиях и рассказах Юрия Мечитова"

parajanov

parajanov

parajanov

parajanov

parajanov

parajanov

parajanov

parajanov

170 страниц
Тираж 2000 экземпляров
Книга напечатана а издательстве IMAK (Стамбул)

Поделиться: