Куда пойти в Тбилиси?

 00bread23

23 и 24 сентября 2023 года в Тбилисском Ботаническом саду будет весело и вкусно – в четвертый раз у нас состоится Фестиваль хлеба!

Открытие фестиваля обещает быть настоящим музыкальным феерверком с грузинским фольклорным ансамблем, готовым завести каждого гостя.

Собрание древних, редких, находящихся под угрозой исчезновения грузинских зерновых культур, хранится в коллекции Ботанического сада, что и послужило основанием для идеи фестиваля.

Ну и конечно же, не обойдется без демонстрации продукции тех креативных компаний, которые по всей Грузии создают чудеса из муки.

А как насчет разнообразия? У нас будут как разные зерновые культуры, так и разнообразные сорта хлеба от местных и зарубежных мастеров хлебопечения.

Начнется праздник с 12:00 и продлится до 18:00, но не переживайте, в специальном помещении для вас устроят мастер-классы по искусству выпечки хлеба. И, конечно, какой фестиваль без вина? Гильдия грузинских вин приготовит для вас Винный уголок, где можно окунуться в историю грузинского виноделия и попробовать разнообразные сорта.

А в самом центре «Фестиваля хлеба» вы сможете попробовать самые разные виды грузинского хлеба, попробовать свои силы на мастер-классе по замесу теста и выпечке в пекарне, а еще участвовать в веселых тематических розыгрышах.

Музыкальное настроение обеспечено – Георгий Цхададзе и его группа подарят вам незабываемые мелодии. Так что готовьтесь к гастрономическому празднику и позитивной атмосфере! Встретимся на Фестивале хлеба!

Фестиваль посвящен Гии Габричидзе, который внес большой вклад в организацию этого фестиваля.

Вход на фестиваль свободный, однако чтоб на него попасть, необходимо приобрести входной билет в Ботанический сад.

Цена билета от 1 до 4 лари

Грузинский национальный ботанический сад

Фестиваль проводится при поддержке мэрии Тбилиси