Куда пойти в Тбилиси?

 "Пигафорка" - занятия для детей по ментальной арифметике в Тбилиси

mental

"Пифагорка Тбилиси" работает в столице Грузии уже 3 года, за это время методика преподавания была усовершенствована,  введены в курс логические упражнения, творческие задачи.

Что такое ментальная арифметика? 

1) Это НЕ арифметика 
2) Это развитие интеллекта ребенка при помощи инновационных методов обучения.

Центр "Пифагорка Тбилиси" представит программу, рассчитанную на детей 4–12 лет. Именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы.

На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя счёты и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.

В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении.

После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, запоминать любое изображение или группу предметов увиденные ими в доли секунды. Они оперируют даже 10-значными числами с невероятной скоростью.

Ментальная математика учит детей выделять главную задачу, концентрироваться на ее решении, верить в себя, уверено чувствовать себя в кризисных ситуациях, мыслить нешаблонно и творчески решать задачи. Дети легко общаются с другими, умеют сопереживать и делиться.

Работа с детьми индивидуальная, в группах не более 5 человек.

Мы преподаем  на 4-х языках: грузинском, русском, английском и турецком.

Занятия проводятся  два раза в неделю в выходные дни по адресу Абашидзе №34 (Терминал).  Дительность занятий - 60 минут

Страница в Фейсбук  "Пифагорка Тбилиси"

Поделиться с друзьями: