Куда пойти в Тбилиси?

engbДайкири, Батуми - вкусно, красиво, оригинально

В этом году мы совсем случайно открыли для себя ресторанчик "Дайкири",  расположенный прямо на Батумской набережной недалеко от центральных фонтанов, у летнего театра.

Погода в июле в этом году была ужасной, традиционное меню надоело, моросящий дождик каждый день настроения тоже не прибавлял...

Прогуливаясь по набережной нас пригласили зайти в ресторанчик, я хотела отказаться - мы только что пообедали, но парень так мило предложил нам попробовать хотя бы кофе, что мы согласились. Турецкий кофе очень понравился, его принесли в довольно большой белой чашке вместе с орешками и сухофруктами. Это было вкусно и красиво, что даже погода перестала меня расстраивать.

3Потом мы попробовали салат с сыром Дор-блю, это была сказка и на следующий день мы уже бежали туда заказать"Английский завтрак", в который входили: две яичницы, гренки, жареные охотничьи колбаски, тушеные грибы с фасолью, помидорчики... и кофе в подарок. И это за 9,5 лари! 

В "Дайкири" можно отведать как блюда грузинской кухни, так и европейской. Очень интересное у них рыбное меню. Большой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, есть кальян. Хорошо в "Дайкири" обедать, любуясь на море и ужинать, наблюдая  закат солнца. Обслуживание хорошее, официанты вежливые и веселые. 

 

Бар-ресторан "Дайкири", Батуми, Новый Бульвар.

UPD: Статья писалась 2 года назад,с тех пор ситуация немного изменилась. В "Дайкири" больше нет такого классного завтрака, кроме того в этом году он переехал со старого бульвара на новый. Однозначно рекомендую ппробовать тут рыбные блюда, таких оригинальных нет в остальных ресторанах Батуми. Будьте готовы к тому, что порции небольшие.

Галерея

нажмите на картинку, чтобы увеличить ее