Куда пойти в Тбилиси?

2024 11

11 мая 2024 года в Тбилиси в парке Мтацминда пройдет Фестиваль молодого вина.

Фестиваль обещает гостям возможность продегустировать сотни новинок урожая 2023 года, познакомиться с создателями и открыть для себя новые вкусы.

Oсновная цель фестиваля  — популяризация традиционного грузинского вина Квеври, изучение новых сортов и регионов, повышение уровня винного образования и развитие культуры потребления.

С 2010 года фестиваль расширился, приняв новые семейные винодельни и винные компании, демонстрируя свои последние вина. Он привлекает производителей вина, грузинских и международных винных профессионалов, винных писателей, винные бары, рестораны и любители вина с нетерпением ждут Фестиваля нового вина. По традиции всемирно известные винные мастера, сомелье, импортеры и винные писатели приберегают дату для Фестиваля нового вина, готовясь познакомиться с грузинскими винами.

На фестивале, который пройдет с 11:00 до 18:00, примут участие крупные винодельческие компании, средние и малые винодельни, а также семейные винодельни со всей Грузии, предлагающие свои лучшие вина урожая 2023 года.

Мероприятие в парке Мтацминда очарует своих гостей разнообразием и радостью открытия новых вкусов и даст им возможность узнать больше о выбранном вине непосредственно от производителей вина, с которыми они могут встретиться лично.

Фестиваль молодого вина 2024 начнется с традиционной церемонии открытия Квеври, сопровождаемой песней Мравалжамиери. В этом квеври собрано лучшее вино, отобранное Винным клубом и изготовленное в семейном погребе.

Вход на фестиваль свободный. Здесь вас ждет хорошая музыка, множество развлекательных мероприятий, розыгрыш 10 коробок вина премиум-класса и многое другое.

Фестиваль ждет всех с 11:00 до 18:00 в парке "Мтацминда" 13 мая!

Мероприятие проводится при поддержке Национального агентства вина и получает информационную поддержку от сайта marani (vinoge.com), Информационного центра вина и findwines.ge. Партнерами являются парк Мтацминда, винный бар G.Vino, сеть винных магазинов 8000 Mosavali и винный бар Вассерштрассе, организованный Винным клубом Грузии.