Куда пойти в Тбилиси?

0023tift1

С 22 сентября по 18 октября 2023 года в Тбилиси пройдет  традиционный XV международный театральный фестиваль Tbililisi International Festival of Theater

Программа фестиваля Международного тбилисского театрального фестиваля представляет захватывающий контент для зрителей и участников.

В рамках фестиваля будет представлена международная программа, которая пройдет с 30 сентября по 18 октября. Это откроет возможность насладиться постановками и спектаклями из разных стран: Польши, Латвии, Испании, Бельгии, Германии, Украины и Грузии. Это создаст потрясающую атмосферу культурного обмена и позволит зрителям насладиться разнообразием театральных постановок.

Кроме того, с 22 сентября по 27 октября будет проведена программа грузинских спектаклей. Это даст возможность публике открыть для себя талант и творчество местных театральных коллективов. Важной частью фестиваля будут мастер-классы, тренинги и дискуссии с профессионалами театральной индустрии, что предосавит участникам возможность обменяться опытом с талантливыми актерами и режиссерами.

В целом, Тбилисский международный театральный фестиваль обещает быть захватывающим и погрузит зрителей в уникальный мир театрального искусства со всего мира.

Важным гостем фестиваля станет Джон Малкович - знаменитый американский актер с богатым актерским опытом, который сыграет вместе с известной актрисой Ингеборгой Дапкунайте в спектакле "В уединении хлопковых полей" по пьесе французского драматурга Бернара-Мари Кольтеса.

Международная программа фестиваля

30 сентября, 1 октября - "Сотрудники"
Студия «Theatregallery» – (Польша)
Место проведения: Silk Factory Studio

7, 8 октября - "В уединении хлопковых полей"
Flow Projects и компания Bormia (Латвия)
Место проведения: Театр Грибоедова

13, 14, 15, 16, 17 октября - "Почему ребенка готовят в поленте"
Royal District Theatre/ Hessisches Landestheater Marburg (HLTM), (Грузия - Германия)
Место проведения: Royal District Theatre

14 октября - "Изобретения
Маль Пело (Испания)
Место проведения: Театр имени Котэ Марджанишвили

17, 18 октября - "Военные ремонты"
Cie QUE FAIRE? (Бельгия)
Место проведения: Театр им. Котэ Марджанишвили (Большая сцена)

Начало спектаклей в 20:00

Специальное предложение распространяется на билеты на фестиваль для владельцев карт Visa:
• С 6 по 30 июня включительно - скидка 20% на билеты на фестиваль;
• скидка 15% на билеты на фестиваль с 1 июля по 18 октября.

Касса фестиваля будет работать:
С 15 июня по 15 июля и с 4 сентября по 18 октября.
Касса будет работать каждый день, кроме воскресенья!
Время работы: с 15:00 до 20:00
Адрес: Тбилиси ул.Марджанишвили #8
+995 32 2 955 966
+995 32 2 953 582

Посмотреть  Программу фестиваля, цены на билеты а также купить билеты онлайн можно на сайте: biletebi.ge

Сайт фестиваля tbilisiinternational.com

Международный тбилисский театральный фестиваль, основанный в 2009 году мэрией столицы, имеет важную цель - популяризацию города, его культуры и богатой творческой атмосферы. В 2011 году Тбилисский международный театральный фестиваль стал членом Ассоциации фестивалей Европы.Фестиваль стал важной платформой для международного культурного обмена, привлекая труппы из разных стран и представляя широкой публике уникальные театральные произведения.

Такая инициатива мэрии позволяет гостям и жителям Тбилиси погрузиться в богатство и разнообразие мирового театрального искусства и почувствовать энергию и вдохновение, которые присущи этому событию. Это также способствует привлечению внимания к городу как к важному культурному центру и месту с многовековой историей театрального искусства.