Куда пойти в Тбилиси?

0newiwne23

13 мая 2023 года в Тбилиси в парке Мтацминда пройдет Фестиваль молодого вина.

В этом году новый винный фестиваль снова ждет всех любителей грузинского вина в парке Мтацминда.

13 мая с 11:00 до 18:00 крупные винодельческие компании, средние и малые винодельни, а также семейные винодельни из разных уголков Грузии представят гостям фестиваля лучшие вина последнего урожая (2022).
Прелесть фестиваля нового вина заключается в разнообразии и открытии новых вкусов, а узнать больше о вине, мы сможем, встретившись непосредственно с производителями вина.
Фестиваль нового вина 2023 начнется с традиционной церемонии открытия квеври,  содержащий  лучшее вино, произведенное в семейном погребе, выбранное винным клубом.
Двери фестиваля открыты для всех гостей. На фестивале вас ждет хорошая музыка, веселая программа, разыгрываются 10 ящиков лучшего вина и другие призы.

Основная идея Фестиваля нового вина - популяризация традиционного грузинского вина Квеври, открытие новых сортов и мест, повышение уровня винного образования в Грузии и развитие культуры потребления.
Фестиваль проводится 2010 года, с тех пор появились новые семейные винодельни и винные компании, которые дарят нам вкус своих марочных вин.
Праздника нового вина с нетерпением ждут не только производители, но и грузинские и иностранные винные профессионалы, винные писатели, винные бары-рестораны и любители. Уже несколько лет традиционно всемирно известные винные мастера, сомелье, импортеры и винные писатели отмечают дату винного фестиваля и готовятся к встрече с грузинскими винами.

Фестиваль ждет всех с 11:00 до 18:00 в парке "Мтацминда" 13 мая!

Спонсоры фестиваля: Национальное агентство вина, информационную поддержку оказывает сайт «Виноге» (vinoge.com), винный информационный центр. Партнерами мероприятия являются парк Мтацминда, винный бар G.Vino/G.Vino, сеть винных магазинов «8000 Mosavali», Национальная библиотека Парламента Грузии.