Куда пойти в Тбилиси?

00farzaliev1

12 апреля 2023 года в 18:00 в Национальной галерее имени Димитрия Шеварднадзе откроется выставка известного азербайджанского художника Чингиза Фарзалиева под названием "По ступеням времени".

На выставке будет представлена лишь малая часть богатого наследия художника. Искусство Чингиза Фарзалиева известно своими прекрасными пейзажами, натюрмортами и философским содержанием.

Выставка продлится до 10 мая.

Вход на открытие свободный.

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 15 лари

Студенты - 2 лари

Школьники - 2 лари

Пенсионеры - 2 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и педагогов детских и школьных групп.

***

Чингиз Фарзалиев – выдающийся художник и общественный деятель. Обладатель многих международных академических регалий, орденов и наград. Он является почетным профессором Международного биографического центра Кембриджского университета, Великобритания, а также почетным профессором Московского государственного художественного академического института имени В. И. Сурикова. Он также является почетным доктором Тбилисской государственной академии художеств. Профессор Фарзалиев получил звание заслуженного деятеля науки и культуры Европы за вклад в мировую науку и культуру от Европейской академии естественных наук в Ганновере, Германия. Награжден Большим орденом Почета за заслуги перед Австрийской Республикой и Президентским орденом «Отличник Грузии»; орден «За заслуги в развитии изобразительного искусства в Азербайджане»; Орден искусств и литературы, Франция; Международная премия Ататюрка; Медаль имени Низами Гянджеви Министерства Культуры Азербайджанской Республики; и многие другие.

Выставка «Чингиз Фарзалиев – По ступеням времени» проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Грузии, Национального музея Грузии, Министерства культуры Азербайджанской Республики и Азербайджанского национального художественного музея.