Афиша Тбилиси 2024

bernini barocco

11 сентября 2018 года в Национальной галерее в Тбилиси откроется выставка  "Школа Бернини и Римское барокко".

Выставка представит шедевры Джованни Лоренцо Бернини и других итальянских мастеров XVII века, которые сохранились в музее римского барокко под Римом «Палаццо Кейдж в Арте». На выставке вы сможете увидеть о около 60 работ. Среди них: живописные и графические портреты, автопортреты, пейзажи, эскизы к фрескам, бронзовые медали,  декоративные лампы и многое другое.

Представленные на выставке шедевры прекрасно подчеркивают жанры и стили изобразительного искусства, которые определили эстетику барокко и в то же время представляли Католическую церковь как моральную и духовную систему общения. 

В рамках выставки периодически будут проводиться образовательные программы и публичные лекции для разных возрастов.

Проект является результатом тесного сотрудничества между посольством Италии и Национальным музеем Грузии и реализуется в рамках проекта грузинского правительства «Check-in-Georgia». Эта инициатива поддерживается Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Италии и Программой «VivereALL'Italiana». 

Официальное открытие выставки: 10 сентября в 19:00

Выставка продлится до 25 ноября 2018 года.

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 7 лари

Студенты - 1 лари

Школьники - 0,5 лари

Пенсионеры - 0,5 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и вынужденно перемещенных людей.

http://museum.ge/

 

Куда пойти в Тбилиси?