Куда пойти в Тбилиси?

lasta rika1Посмотрев дома на сайте https://biletebi.ge, что билетов на сегодняшнее представление навалом, все же сегодня вторник, а не выходной день, я решила билеты купить прямо в кассах цирка. И тут и меня и всех, кто стоял со мной в небольшой очереди в кассу, ждало разочарование. Во-первых, хотелось купить билеты в I или  IV сектор, поскольку именно к этим зрителям артисты всегда стоят лицом, а обладатели билетов во II и III сектор обычно любуются шоу как бы с задней стороны. Однако в кассах сказали, что билеты на сегодня есть только во II и III сектора и только в ложу за 20 лари, а за 15 лари билетов вообще нету, при этом около касс крутились спекулянты и предлагали эти самые 15-ларовые билеты в нужные сектора за 20 лари. Со спекулянтами связываться не хотелось, поэтому купила билеты в ложу II сектора. Вывод - билет лучше купить по интернету.

В ложе мне понравилось - отдельный вход, много места,  если бы она еще была в нужном секторе, то лучше места не сыскать. У ложи есть огромный плюс  -  никто мимо не ходит, у нас же любят приходить после начала представления, искать места, поднимать людей, чтоб пробраться на свое место с маленькими детьми на руках, куртками и попкорном. Вывод - билет надо брать или в ложу или в первый ряд.

lasta rika photoГардероб работал. В холле предлагали сфотографироваться с морским львом, двумя собачками в нарядах дед мороза и снегурочки или с пингвином. Фото давали почти сразу, за ширмочкой работал цветной принтер. Цена одной фотографии - 10 лари. Отдав 40 лари за билеты, пришлось раскошелиться еще на фото с морским львом, потому что ребенок очень хотел. Вообще детям почему-то просто цирка мало, они хотят всего и сразу. 

Их можно понять, по дороге к цирку на лестнице детей ждало море соблазнов, а родителей такое же море возможностей потратить свои деньги - шарики, разноцветные парики, игрушки, поп-корн, конфеты, а особенно много было художников, желающих изобразить картинку на лице моего ребенка. Я почти было согласилась, но увидев, чем они рисуют на детских лицах, решила не рисковать. Это была обычная гуашь. Я думаю рисовать на лице ребенка все же правильнее специальной краской, тем более, что цена такого рисунка от 5 лари и выше.

Дочь представлением была очень довольна, а мне моментами хотелось спать. Но в целом неплохо: морские львы, пингвины, попугаи и королевские пудели были очаровательны, танцующие под музыку лошади завораживали, очень понравилась гимнастка и двое молодых клоунов.

pudel 0053Фотографий нет, снимать в цирке запрещали, но, думаю, если с телеобъективом затаиться на галерке, то получилось бы. Задачи такой передо мной не стояло, я вам лучше покажу фото с морским львом, на ощупь он очень приятный и у него такие ласковые глаза, которых на фото не видно. Вообще это фото мне не очень понравилось, что-то они перемудрили со светом. Гораздо симпатичнее получилась фотка с пуделем, дядечка стоял перед цирком на лестницах с белым пуделем и черной болонкой и прелагал желающим сфотографироваться всего за 2 лари.

На цирковое представление "Путешествие на остров Ласта-Рика" еще можно сходить - 16 и 17 января. Подробности здесь