Куда пойти в Тбилиси?

kefal

11 августа 2019 года в портовом городе Поти в Западной Грузии второй раз пройдет "Фестиваль Кефали"(KEFAL FEST).

Программа Фестиваля

11 августа 2019 года в Поти.

11:00 -13:00 Арго Квест / ARGO QUEST (для групп, для команд по 3-5 человек) - единственный в Грузии ГОРОДСКОЙ квест пройдет в Потийском городском парке.

11:00 – 17:00 разнообразные мероприятия на Золотом озере, Малтаква
-соревнования по рыбной ловле ( всего 30 участников, предварительная регистрация, регвзнос пойдет в помощь малообеспеченной семье) начало в 8:00
-веселые смешные старты ( для семейного участия)
-выставка-продажа сувениров (с интерактивными играми и соревнованиями)
-зона отдыха с гамаками и шашки, шахматы, бадминтон
-разнообразные песни от жителей города в музыкальной зоне , а также диджей
-пляжные виды спорта, а также смешные игры на воде и на берегу

14:00 -16:00 -„пикник на Зототом озере“ , пробуем мегрельскую еду
13:00 - 15:00 вейк парк (показательное скольжение на воде)
15:00 – 16:00 бизнес дискуссия «От Батуми до Поти» о положительных кейсах, которые можно сделать в Поти
11:00 – 17:00 для туристов возможность экскурсии по городу и образовательных мини-лекций в офисе Колхидского заповедника , а также работа на эко ферме (по предвариельной записи утром у волонтеров)
16:30 дефиле ("Мы в цветах логотипа") на пляже
17:30 торжественное закрытие фестиваля (награждение всех победителей и победителей фотоконкурсов).
17:30 – возможно флешмоб и фестивальный костер
18:30-20:00 концерт джаз бенда из Батуми

Название фестиваля выбрано в связи с давней ассоциацией города Поти с кефалью, которую здесь ловят весь сезон. Спросите у жителей Грузии где лучшая кефаль?
Поэтому у данного праздника на данном этапе его развития 2 задачи: 1) популяризировать тему семейного отдыха для жителей Поти и 2) пригласить туристов заехать в город «хоть на 1 день». Исходя из двух задач, есть две программы подготовительного периода для Фестиваля кефали.
В рамках фестиваля также предполагается провести соревнования по спортивному рыболовству, водным лыжам, пляжным играм, разработаны разнообразные фестивальные активности, дегустация мегрельской кухни,  гала-концерт. Фестиваль Кефали будет проходить одновременно в Центральном парке Поти и на Золотом озере и пляже Малтаква.
Одним из главных событий фестиваля станет единственная в Грузии международная игра городского масштаба – городской квест (ARGO QUEST).
В квесте смогут участвовать все желающие. Игра носит познавательно-развлекательный характер, и интересна как для туристов, так и для местных жителей. Городской квест становится традиционным, так как он был впервые проведен в Поти в 2017 году и получил большой отклик. Проект был номинирован на National Tourism Award 2017 в номинации «Лучшее мероприятие» (Best event).Также городской квест под названием Арго Квест / ARGO QUEST, но с другой «легендой» был проведен в 2018 году.

В 2019 году Арго Квест / ARGO QUEST будет повторен с некоторыми нюансами: согласно «легенде», Ясон и его аргонавты, помимо Золотого Руна, украли другие сокровища в Колхиде и спрятали их в специальной «камере хранения» в Центральном парке Поти. Команды-участники выполняют разные задания и соревнуются друг с другом в поиске артефактов. Их цель - оставить Золотое Руно в Поти
Фестиваль Кефали / KEFAL FEST – полностью частная инициатива, организованная туристической компанией «Лината» и активными жителями города. Мы бросаем клич всем, кто хочет провести один день в августе в Поти, помогите с участием, приезжайте в Поти.

Цель проекта - превратить Поти в новое направление на туристической карте Грузии, и тем самым помочь развитию города.
По предположениям, в древние времена на месте Поти находился город Фазис - один из древнейших городов Ближнего Востока, о котором греческий географ Страбон писал, что этот город был «расположен между рекой, озером и морем Понто» (Чёрное море). Сюда, по легенде, приплыл Ясон со своими аргонавтами.
Задача фестивального проекта - спустя сотни и сотни лет сделать город Поти интересным для новых аргонавтов – туристов со всего мира и предметом гордости для жителей.

Справки по телефону:
+995 599 88 33 99

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

https://www.facebook.com/kefalfest/