Куда пойти в Тбилиси?

varla f

23 января 2019 года в Национальной галерее в Тбилиси откроется персональная выставка работ Феликса Варламишвили (Варла).

Национальный музей Грузии представляет персональную выставку Феликса Варламишвили (Varla) в Национальной галерее им. Д. Шеварднадзе.

Широкая аудитория впервые увидит более 60 работ, часть из которых принадлежит коллекции  Национального музея Грузии, остальные работы представлены частными коллекционерами.

Феликс Варламишвили (Варла) - грузинский художник, иммигрировавший во Францию ​​в 1920-х годах. Он родился в Кутаиси в 1903 году. Закончив Тбилисскую государственную академию художеств, он переехал во Францию ​​в 1928 году. Всю свою жизнь принимал активное участие в выставках, как во Франции, так и во многих других странах - Аргентине, Бельгии, Японии, США и Иране. Феликс Варламишвили (Варла) умер в 1986 году в Париже, похоронен  на грузинском кладбище в Левиле.

Работы Варлы -яркий пример европейского культурного феномена, возникшего в грузинской традиции. К сожалению, много лет его имя было известно только узкому кругу художников в Грузии. Сегодня постепенно искусство Варлы становится популярным на его родине, и все больше коллекционеров приобретают работы художника на различных аукционах.

Презентация альбома Варлы и открытие выставки состоится 23 января 2019 года в 17:00.
Адрес: Национальная галерея Дмитрия Шеварднадзе, пр. Руставели, 11 Тбилиси, Грузия.
Продолжительность: 23 января - 24 февраля 2019 г.
Организатор мероприятия: Художественная галерея Шардена и Грузинский национальный музей.

Вход на открытие выставки свободный.

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 7 лари

Студенты - 1 лари

Школьники - 0,5 лари

Пенсионеры - 0,5 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и вынужденно перемещенных людей.

http://museum.ge/