Куда пойти в Тбилиси?

Madonna col Bambino di Tiziano

 С 15 мая по 5 августа 2018 года в Тбилиси в Национальной галерее пройдет выставка «Тициан - Мастер цвета: Мадонна с младенцем».

Тициа́н Вече́ллио (итал. Tiziano Vecellio, 1488/1490, Пьеве-ди-Кадоре — 27 августа 1576, Венеция) — итальянский живописец, крупнейший представитель венецианской школы эпохи Высокого и Позднего Возрождения. Имя Тициана стоит в одном ряду с такими художниками Возрождения, как Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэль. Тициан писал картины на библейские и мифологические сюжеты, прославился он и как портретист. Ему делали заказы короли и римские папы, кардиналы, герцоги и князья. Тициану не было и тридцати лет, когда его признали лучшим живописцем Венеции. (Википедия).

Кроме того, в этом году в Тбилиси запланированы еще две выставки  мировых шедевров из Италии: мастеров эпохи Возрождения и Итальянского барокко.

А 15-30 мая 2018 года Национальный музей Грузии в рамках Международного дня музеев и в честь празднования 100-летнего юбилея Демократической республики Грузия приглашает на Музейный фестиваль в Тбилиси.

На Музейном фестивале вас ждут интереснейшие выставки, лекции, шедевры мирового искусства из Италии, а также презентации книг, мастер-классы и другие мероприятия, посмотреть Программу фестиваля, включающую в себя День Музеев и Ночь в Музее, можно посмотреть здесь!

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Вход на открытие выставок свободный, а 18 мая, с 10:00 до 17:50 -Бесплатный вход во все музеи Национального музея Грузии

В остальных случаях вход платный.

Цены на билеты:

Взрослые - 7 лари

Студенты - 1 лари

Школьники - 0,5 лари

Пенсионеры - 0,5 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и вынужденно перемещенных людей.

http://museum.ge/

Выставки пройдут в рамках государственного проекта Check-in-Georgia и при содействии Посольства Италии в Грузии.