Куда пойти в Тбилиси?

bg14 апреля 2019 года в Тбилиси пройдет один концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум"  на сцене центра Republuc (пр. Руставели №37).

Билеты уже в продаже на сайте  tkt.ge.

Цена билета от 90 до 220 лари.

Начало концерта в 20:00.

Борис Гребенщиков (БГ) вместе с группой "Аквариум" представят зрителям альбом «Двери Травы»,  посвященый 65-летию БГ.

В альбом «Двери Травы» вошли новые песни и старые любимые нами всеми хиты.

***

История горячей любви Бориса Гребенщикова к Тбилиси насчитывает не одно десятилетие. Так случилось, что именно грузинскую столицу можно считать отправной точкой в музыкальной карьере Гребенщикова.
Впервые Гребенщиков выступил в столице Грузии в далеком 1980-м году, когда в Тбилиси произошло событие, возвестившее новую эру в истории русского рока - тогда на сцене Тбилисской Филармонии состоялся первый рок-фестиваль "Весенние ритмы". Участниками его стали десятки групп из разных республик бывшего СССР, в том числе - ленинградская группа "Аквариум". После этого концерта Борис Гребенщиков в одночасье превратился из начинающего музыканта в лидера рок-андерграунда всесоюзного масштаба.

С тех пор Борис Гребенщиков стал легендой не только советской, но и мировой музыки, отметившись совместными работами с Дэвидом Боуи, Лу Ридом, Дейвом Стюартом, Марком Алмондом и многими другими культовыми музыкантами современности.
После той судьбоносной для БГ встречи с Тбилиси, группа "Аквариум" выступила в столице Грузии в 2002 году, на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им.Грибоедова, потом в апреле 2014 года, тоже на сцене столичной Филармонии. В последний раз грузинский слушатель наслаждался творчеством культового российского музыканта в 2015 году, на музыкальном фестивале Tbilisi Open Air.

По материалам сайта sputnik-georgia.ru