Куда пойти в Тбилиси?

son

25 сентября 2018 года спектакль «Сон о дожде» московского Детского музыкального театра юного актера будет представлен на Малой сцене Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С.Грибоедова.

«Сон о дожде» - музыкальная притча в стиле фолк по мотивам русского фольклора для детей от 12 лет и взрослых.

Показ пройдет в рамках международной театральной программы Министерства культуры Российской Федерации. «Дети актеры - детям зрителям» - именно этот принцип определяет основу творческой концепции театра, в котором играют дети.

Начало в 19:00

Заказ билетов – 2 93 11 06, билеты продаются в кассе Грибоедовского театра.

Тбилисский Государственный академический русский драматический Театр имени А. С. Грибоедова

Адрес: проспект Ш. Руставели №2

ТЦ "Galeria"

***

«Сон о дожде» - это особенная постановка. За кулисами всегда тишина, никто никому не делает замечаний, дети собраны и серьезны. Тишина царит и в зале – ни разу за всю историю «Сна о дожде» он не прерывался аплодисментами, и даже после финальных нот зрители в течение нескольких минут хранят молчание. У многих на глазах блестят слезы… Участие в этой постановке - мечта всех актеров театра. «Сон о дожде» является выпускным спектаклем ДМТЮА, художественным руководителем которого является заслуженный артист РФ Александр Федоров.
В 2004 году ему, как режиссеру-постановщику «Сна о дожде», вручена Патриаршая грамота Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II за усердные труды во благо Русской Православной Церкви. В 2013 году Александр Федоров и художник-постановщик спектакля Елена Бочкова удостоены Премии правительства Российской Федерации за 2013 год в области культуры. 
Уникальный профессиональный музыкальный детский театр создан в 1988 году. С тех пор созданы десятки оригинальных постановок и концертных программ, сыграны тысячи спектаклей. Театр стал участником международных фестивалей и 52 гастрольных поездок по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья: США, Великобритания, Германия, Франция, Швейцария, Дания, Турция, Куба, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Киргизия, Казахстан и многие другие. Вместе с театральными программами в поездках педагоги театра проводят мастер-классы по основным театральным дисциплинам для участников детских театральных коллективов и для театральных педагогов, работающих с детьми.